Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июн 2024, 08:34
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осенние чатовки 2011.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2011, 09:40 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
э-ге-гей,Хали-гали
сколько ж это наши ножки прошагали!! :sh_ok: :-)

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осенние чатовки 2011.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2011, 11:55 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29604
Благодарил (а): 9568 раз.
Поблагодарили: 6930 раз.
Пункты репутации: 114
РЫЖАЯ писал(а):
э-ге-гей,Хали-гали
сколько ж это наши ножки прошагали!! :sh_ok: :-)

Если верить "Гуглу", чуть поболее 40 км всего-то. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осенние чатовки 2011.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2011, 21:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
сорок километров ерунда
лишь для тех,кто возлегает на диване.
ну,а что ж касательно меня,
то скажу-"дофига мы пробежали!" :zvez_ochki: :-)

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осенние чатовки 2011.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2011, 22:21 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
послесловие к походу..
Наконец ..наконец-то я вкусила ,налюбовалась этой горой..для меня это сказка,сказка "о 12 месяцах"--везёт мне в последнее время на чудеса.
Проезжая в автобусе мимо Демерджи ,я была очарована красотой пейзажей за окном,мистичностью фигур из обветренных каменных глыб Долины приведений ,легендами, словно туманом.овевающую эту сказочную гору..
Скрытый текст:
Кузнец с горы Демерджи
В далекие времена хлынули на крымскую землю орды завоевателей-кочевников. Не покорились пришельцам крымские жители, немало истребили они незваных гостей. И чем дальше в глубь полуострова двигались завоеватели, тем больше нужды в оружии испытывали они.

И дошли они до горы, которую местные люди звали Фунна - Дымящаяся. Славились окрестные жители кузнечным искусством.

- Тут будем ковать себе оружие! - сказал старший военачальник. С той поры начали получать завоеватели новое оружие, которое ковал на вершине горы чернобородый человек, кузнец, обладавший какой-то тайной силой.

Обезлюдели окрестные поселения. Самые сильные мужчины были уведены в кузницу, где, закованные в цепи, работали до изнеможения. Гибли они от непосильного труда, голода и лишений.

Приближался конец всему живому вокруг горы: иссякали родники, перестал родиться виноград, чахли плодовые деревья.

Тогда одна девушка - Мария - решила поговорить с господином огня.

- Слушай меня, чужой человек, не губи ты людей, уходи отсюда.

- Нет, не уйду я. И тебя здесь оставлю. Ты будешь моей... Он протянул руку к девушке. Оттолкнула она его с безумной силой.

Упал он возле горна, опалил волосы, одежду. В неудержимой злобе схватил только что откованный кинжал - и пала Мария бездыханным трупом к его ногам.

Старая седая гора не выдержала такого злодейства. Дрогнула от основания до вершины, шире раскрылось жерло горы, и провалились в его раскаленную глубину чернобородый вместе с его помощниками - пришельцами.

Когда потухло пламя, улеглась пыль, на склоне горы стали видны каменные изваяния - то были уродливые подобия кузнеца и его подручных. А на самом высоком месте горы появилась скала, похожая на женскую голову. Она напоминала всем о девушке Марии - последней жертве жестокого кузнеца.

И от тех времен потухла Фунна, было забыто и давнее имя горы - Дымящаяся. Но запомнил народ все пережитое и закрепил за горой новое имя - Демерджи, что значит "кузнец".

и тут же пришло решение о необходимости прогуляться по всей этой красоте.Весной была предпринята первая попытка,но мне этого оказалось мало--не нагулялась по сказочным тропкам,не надышалась вкуснейшим воздухом,густым ,как мёд и такой же сладкой тягучей жидкостью разливающимся по телу от вдыхаемых ароматов. Не налюбовалась открывающимися видами ,ведь постоянно удивлялась новизне пейзажей, потому что сколько часов в сутках – столько раз меняет цвет Демерджи, как-будто радуга гуляет её склонами.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 4: Novas, putnik, Руслан, Женя Егоров
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осенние чатовки 2011.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2011, 09:21 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Есть там,на Джурле и моё, личное чудо..Хозяйка долины..может и не приметный для других камень,а для меня-- это силуэт женщины,с накинутой шалью, наблюдающей за суетящимися людишкам с непонятным названием -туристы.. смотрит с тревогой-как бы не забыли о чистоте окружающего мира,потушили за собой костёр и убрали после себя все следы пребывания в её владениях..НУ есть у меня привычка,граничащая с сумасшествием,--разговаривать с такими чудесами.Поздоровалась,как со старой знакомой,весной ведь виделись,пообещала бережно относиться к природе .Ведь турист туристу рознь- не только за собой весь мусор убираем,но и за теми поросятами,которые посмели его оставить до нас..Мы были вознаграждены -стоянка,на которой мы решили остановиться, имела свой маленький секрет-родничок с вкусной,холодной водой..такой водой и напиться нельзя,пила б и пила до превращения в Водяного [girl_crazy] Так вот о чудесах-Хозяйка долины ,не просто застывшее каменное изваяние,а оказалась очень даже подвижной особой.С какой стороны я на неё бы не смотрела,она всегда была лицом ко мне,а вот после разговора,прощалась и разворачивалась в полуоборот,направляясь по тропке вверх. глюк?нет-я пила вино после..и этот эффект наблюдала два раза.-весной и сейчас, ранней осенью.вообщем,я решила ,что заслуживаю доверия и за нами можно не приглядывать,поверила на слово :-):

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 3: putnik, Руслан, Женя Егоров
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осенние чатовки 2011.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2011, 10:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29604
Благодарил (а): 9568 раз.
Поблагодарили: 6930 раз.
Пункты репутации: 114
РЫЖАЯ писал(а):
сорок километров ерунда
лишь для тех,кто возлегает на диване.
ну,а что ж касательно меня,
то скажу-"дофига мы пробежали!" :zvez_ochki: :-)

Всё в сравненьи познаётся
Километры и бегА,
Только спорить не придётся,
"дофига", так дофига.
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осенние чатовки 2011.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2011, 11:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Вот теперь дошёл ход и до сказочных братьев.Весной, за три дня похода ,удалось во всей красе увидеть Март,Апрель и Май.Осенние месяцы совсем не уступают ,а иной раз даже умудряются перещеголять своих весенних родственничков--пожелтевшая листва деревьев и шелест под ногами опавших листьев.Багряный,играющий разноцветьем -от лимонно жёлтого --до огненных цветов, крымский лес.Обманчивая прозрачность и синева неба с космической скоростью сменяется облачностью,где белоснежные облака,так похожие на фигурки животных , в свою очередь затемняют дождевые тучи..Скучать уж точно не приходиться:быстрее ускоряешь шаг,выискиваешь место для стоянки,чтобы успеть--успеть поставить палатку до дождя,развести огонь и поделиться той массой впечатлений,накопившихся в тебе за целый осенний день.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 2: Novas, Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осенние чатовки 2011.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2011, 12:06 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
РЫЖАЯ писал(а):
Ведь турист туристу рознь- не только за собой весь мусор убираем,но и за теми поросятами,которые посмели его оставить до нас..Мы были вознаграждены -стоянка,на которой мы решили остановиться, имела свой маленький секрет-родничок с вкусной,холодной водой..такой водой и напиться нельзя,пила б и пила до превращения в Водяного [girl_crazy]

:)

Изображение

Я всё-таки дотащил домой 2 литра той водички. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осенние чатовки 2011.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2011, 12:13 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
РЫЖАЯ писал(а):
Вот теперь дошёл ход и до сказочных братьев.Весной, за три дня похода ,удалось во всей красе увидеть Март,Апрель и Май.Осенние месяцы совсем не уступают ,а иной раз даже умудряются перещеголять своих весенних родственничков--пожелтевшая листва деревьев и шелест под ногами опавших листьев.Багряный,играющий разноцветьем -от лимонно жёлтого --до огненных цветов, крымский лес.Обманчивая прозрачность и синева неба с космической скоростью сменяется облачностью,где белоснежные облака,так похожие на фигурки животных , в свою очередь затемняют дождевые тучи..Скучать уж точно не приходиться:быстрее ускоряешь шаг,выискиваешь место для стоянки,чтобы успеть--успеть поставить палатку до дождя,развести огонь и поделиться той массой впечатлений,накопившихся в тебе за целый осенний день.

:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 3: Crazy, Novas, РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осенние чатовки 2011.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2011, 14:44 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Но главным сюрпризом мне стал Декабрьский снежок,подарочек на день рождения..Открыв палатку ,вначале не поверила своим глазам--всё белым- бело,каждый кустик,травинку припорошило инеем.Зима.Но не прошло и часа как всё растаяло,стало зелёным и золотым , температура поднялась до тридцати градусов..Это пришёл попрощаться Август ,даря целую поляну распустившихся крокусов...как здорово всё же жить в Крыму!
и напоследок процитирую саму себя:::
Когда ты вырываешься из дома,
Туда, где сосны рвутся в небеса,
На этот мир ты смотришь по-другому,
Как в детстве, снова веря в чудеса.
ВСЁ :thank_you:

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 4: Crazy, putnik, Руслан, Женя Егоров
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru